Бесплатная горячая линия

Нужно ли сообщить страховой о ДТП, если ГИБДД уже оформляла происшествие?

Отвечает юрист нашего сайта

В соответствии с действующим законодательством, в случае ДТП необходимо обратиться в страховую компанию и сообщить о произошедшем. Независимо от того, было ли ДТП оформлено ГИБДД или нет, страховая компания должна быть проинформирована о происшествии. Это требуется для дальнейшего рассмотрения и возможного возмещения ущерба, предусмотренного полисом страхования.


Законодательство постоянно изменяется. Информация на этой странице предназначена только для ознакомления и не является практическим руководством, отражает мнение автора на момент написания и может быть неактуальной на момент прочтения.