Бесплатная горячая линия

Можно ли сдать экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД на основании свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданного в 2003 году?

Отвечает юрист нашего сайта

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное в 2003 году, не является основанием для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД.

Для получения водительского удостоверения вам необходимо пройти обучение в автошколе, сдать теоретический и практический экзамены в соответствии с требованиями действующего законодательства.


Законодательство постоянно изменяется. Информация на этой странице предназначена только для ознакомления и не является практическим руководством, отражает мнение автора на момент написания и может быть неактуальной на момент прочтения.