Бесплатная горячая линия

Можно ли обратиться в полицию, если сосед не выплатит ущерб за поврежденную машину, и есть запись с камеры, подтверждающая, что он нанес умышленный вред?

Отвечает юрист нашего сайта

Да, вы можете обратиться в полицию, если ваш сосед не выплачивает ущерб за поврежденную машину, особенно если у вас есть запись с камеры, подтверждающая, что он нанес умышленный вред.

Вам следует собрать все доказательства, включая запись с камеры, и предоставить их полиции в качестве доказательства преступления. Полиция будет проводить расследование и принимать соответствующие меры в соответствии с законом.

Важно помнить, что каждая юрисдикция может иметь свои особенности и процедуры, поэтому рекомендуется проконсультироваться с адвокатом или юристом, чтобы получить конкретные рекомендации и советы, соответствующие вашей ситуации.


Законодательство постоянно изменяется. Информация на этой странице предназначена только для ознакомления и не является практическим руководством, отражает мнение автора на момент написания и может быть неактуальной на момент прочтения.