Бесплатная горячая линия

Может ли пристав снять половину суммы единовременной выплаты после окончания техникума?

Отвечает юрист нашего сайта

Согласно статье 46 Федерального закона «О приставах-исполнителях», пристав может приступить к исполнению исполнительного документа, в том числе к списанию денежных средств со счета должника, если это предусмотрено исполнительным документом.

Если в исполнительном документе указано, что должник обязан выплатить определенную сумму, пристав может списать эту сумму со счета должника. Однако, пристав не может произвольно решить, какую часть суммы списать. Если в исполнительном документе не указано, что должник обязан выплатить половину суммы единовременной выплаты после окончания техникума, пристав не может списать эту сумму.

Таким образом, пристав может снять половину суммы единовременной выплаты после окончания техникума только в том случае, если это предусмотрено исполнительным документом.


Законодательство постоянно изменяется. Информация на этой странице предназначена только для ознакомления и не является практическим руководством, отражает мнение автора на момент написания и может быть неактуальной на момент прочтения.