Бесплатная горячая линия

Могу ли я подать заявление на сожителя моей мамы, который нас маленького ребенка и мою маму регулярно оскорбляет, угрожает и использует физическую силу, хотя он не прописан в нашем доме? Мне очень страшно.

Отвечает юрист нашего сайта

Да, вы можете подать заявление о насилии в семье и оскорблениях в отношении вашей мамы и вас. Насилие в семье является преступлением и должно быть наказано согласно законодательству вашей страны. Вам следует обратиться в полицию или в местное управление по делам семьи и детей, чтобы сообщить о происходящем и запросить защиту. Вам также может потребоваться помощь юриста, чтобы представить ваши интересы и обеспечить вашу безопасность.


Законодательство постоянно изменяется. Информация на этой странице предназначена только для ознакомления и не является практическим руководством, отражает мнение автора на момент написания и может быть неактуальной на момент прочтения.