В соответствии с действующим законодательством, владелец автомобиля может забрать его с места остановки только после оформления страхового полиса и снятия с штрафстоянки.
Страховка автогражданской ответственности (ОСАГО) является обязательной для всех владельцев автомобилей и предназначена для возмещения ущерба, причиненного третьим лицам в результате дорожно-транспортного происшествия.
Если у вас нет действующей страховки, вам необходимо оформить полис ОСАГО перед тем, как забрать автомобиль с места остановки. В противном случае, вы можете быть подвержены штрафным санкциям и другим правовым последствиям.
Кроме того, если ваш автомобиль был отправлен на штрафстоянку, вам также необходимо оплатить соответствующие сборы и получить разрешение на его изъятие.
Поэтому, чтобы забрать автомобиль с места остановки, у вас должна быть действующая страховка ОСАГО и разрешение на снятие с штрафстоянки.
Законодательство постоянно изменяется. Информация на этой странице предназначена только для ознакомления и не является практическим руководством, отражает мнение автора на момент написания и может быть неактуальной на момент прочтения.

