В данной ситуации, если вы забыли вещь в магазине и позвонили им сразу же, чтобы ее прибрали, магазин несет ответственность за сохранность вашей вещи. Они обязаны хранить ее в течение разумного времени, чтобы вы могли ее забрать.
Если магазин сообщил вам, что они уже выкинули вашу вещь, это может быть нарушением их обязанностей. В таком случае, вам следует обратиться к ним с претензией и требованием возместить ущерб, вызванный их действиями.
Если магазин отказывается возместить ущерб или не реагирует на вашу претензию, вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Ваше право на возмещение ущерба будет зависеть от доказательств, которые вы сможете предоставить о том, что вы забыли вещь в магазине и своевременно позвонили им.
Важно иметь в виду, что каждая ситуация уникальна, и решение может зависеть от конкретных обстоятельств дела. Поэтому рекомендуется обратиться к юристу, чтобы получить консультацию и помощь в защите ваших прав.
Законодательство постоянно изменяется. Информация на этой странице предназначена только для ознакомления и не является практическим руководством, отражает мнение автора на момент написания и может быть неактуальной на момент прочтения.

