Бесплатная горячая линия

Что делать, если судебные приставы передали нам машину от должника, но она находится в аресте и мы не можем зарегистрировать ее на себя, а судебный пристав не отвечает на вопросы?

Отвечает юрист нашего сайта

Если судебные приставы передали вам машину от должника, но она находится в аресте и вы не можете зарегистрировать ее на себя, а судебный пристав не отвечает на вопросы, вам следует предпринять следующие действия:

  1. Обратитесь в суд, который вынес решение о передаче машины, и сообщите о проблеме с арестом и регистрацией.
  2. Предоставьте суду все необходимые документы и доказательства, подтверждающие ваше право на машину.
  3. Попросите суд принять меры по снятию ареста с машины, чтобы вы могли зарегистрировать ее на себя.
  4. Если судебный пристав не отвечает на ваши вопросы, обратитесь в вышестоящую инстанцию или надзорный орган, чтобы получить помощь и решить проблему.

Важно следовать всем процедурам и требованиям закона, чтобы защитить свои права и решить данную ситуацию.


Законодательство постоянно изменяется. Информация на этой странице предназначена только для ознакомления и не является практическим руководством, отражает мнение автора на момент написания и может быть неактуальной на момент прочтения.